Abruzzo Promozione Turismo

Corso Vittorio Emanuele II, 301 - 65121 PESCARA
SwedenNorwayNederlanderFranšaisdeutschenglishItaliano soloTesto contrasto grafica
[K]

IndietroUffici

PRESIDI e relativi Uffici di Informazione e Accoglienza Turistica
Sede Indirizzo / e-mail Telefono Fax
IAT Pescara NON OPERATIVO Pescara (PE) manda un'email a:iat.pescaracentro@abruzzoturismo.it

Chieti

PRESIDI e relativi Uffici di Informazione e Accoglienza Turistica
Sede Indirizzo / e-mail Telefono Fax
IAT CHIETI Via B. Spaventa, 47 66100 CHIETI (CH) 0871.63640 0871.63647 manda un'email a:iat.chieti@abruzzoturismo.it
IAT Medio Vastese - Gissi (CH) NON OPERATIVO () -- -- manda un'email a:iat.gissi@abruzzoturismo.it
IAT San Salvo (CH) Piazza San Vitale San Salvo (CH) 0873.343550 0873.547712 manda un'email a:iat.sansalvo@abruzzoturismo.it
IAT Francavilla Al Mare (CH) Piazza Sirena Francavilla Al Mare (CH) 085.817169 085.816649 085.816649 manda un'email a:iat.francavilla@abruzzoturismo.it
IAT Lanciano (CH) Piazza Plebiscito, 51 Lanciano (CH) 0872.717810 0872.717810 manda un'email a:iat.lanciano@abruzzoturismo.it
IAT Ortona (CH) Piazza della Repubblica, 9 Ortona (CH) 085.9063841 085.9063882 manda un'email a:iat.ortona@abruzzoturismo.it
IAT Vasto (CH) Piazza del Popolo, 18 Vasto (CH) 0873.367312 0873.367312 manda un'email a:iat.vasto@abruzzoturismo.it

L'Aquila

PRESIDI e relativi Uffici di Informazione e Accoglienza Turistica
Sede Indirizzo / e-mail Telefono Fax
IAT L'AQUILA localitÓ Acquasanta - piazzale stadio del Rugby L'Aquila (AQ) 0862.410808 0862.410340 0862.65442 manda un'email a:presidio.aquila@abruzzoturismo.it
IAT L'Aquila (AQ) NON OPERATIVO () -- -- manda un'email a:iat.aquila@abruzzoturismo.it
IAT Ovindoli (AQ) Via O. Moretti, 9 Ovindoli (AQ) 0863.706079 0863.705439 manda un'email a:iat.ovindoli@abruzzoturismo.it
IAT Sulmona (AQ) Corso Ovidio, 208 Sulmona (AQ) 0864.53276 0864.53276 manda un'email a:iat.sulmona@abruzzoturismo.it
IAT Tagliacozzo(AQ) Piazza Obelisco, 49 Tagliacozzo (AQ) 0863.610318 0863.610318 manda un'email a:iat.tagliacozzo@abruzzoturismo.it
IAT Navelli (AQ) Via del Municipio, 31 Navelli (AQ) 0862.959158 0862.959158 manda un'email a:iat.navelli@abruzzoturismo.it
IAT Alba Fucens (AQ) Piazza della Scuola Alba Fucens (AQ) 0863.449642 0863.449642 manda un'email a:iat.albafucens@abruzzoturismo.it

Pescara

PRESIDI e relativi Uffici di Informazione e Accoglienza Turistica
Sede Indirizzo / e-mail Telefono Fax
SERVIZIO IAT Corso V. Emanuele II, 301 Pescara (PE) 085.42900212 085.42900239 manda un'email a:presidio.pescara@abruzzoturismo.it
IAT Sede Centrale PE NON OPERATIVO () -- -- manda un'email a:iat.sede@abruzzoturismo.it
IAT Aeroporto (PE) NON OPERATIVO () -- -- manda un'email a:iat.aeroporto@abruzzoturismo.it
IAT Caramanico Terme (PE) via Fontegrande, 3 Caramanico T. (PE) 085.922202 085.9290209 085.922202 manda un'email a:iat.caramanico@abruzzoturismo.it
Iat Loreto Aprutino Piazza Garibaldi 65014 Loreto Aprutino (PE) (PE) 085.8290213 085.8290213 manda un'email a:iat.loretoaprutino@abruzzoturismo.it
IAT Montesilvano (PE) V.le Europa, 73/4 Montesilvano (PE) 085.4458859 085.4455340 manda un'email a:iat.montesilvano@abruzzoturismo.it
IAT Roccamorice (PE) Via De Horatiis, 47 Roccamorice (PE) 085.8572614 085.8572614 manda un'email a:iat.roccamorice@abruzzoturismo.it

Pescasseroli

PRESIDI e relativi Uffici di Informazione e Accoglienza Turistica
Sede Indirizzo / e-mail Telefono Fax
IAT Pescasseroli Via Principe di Napoli Pescasseroli (AQ) 0863.910461 0863.910461 manda un'email a:presidio.pescasseroli@abruzzoturismo.it
IAT Pescocostanzo (AQ) Vico delle Carceri, 4 Pescocostanzo (AQ) 0864.641440 0864.641440 manda un'email a:iat.pescocostanzo@abruzzoturismo.it
IAT Roccaraso (AQ) Via G. D'Annunzio, 2 Roccaraso (AQ) 0864.62210 0864.62210 manda un'email a:iat.roccaraso@abruzzoturismo.it
IAT Scanno (AQ) Piazza S. Maria della Valle, 12 Scanno (AQ) 0864.74317 0864.747121 manda un'email a:iat.scanno@abruzzoturismo.it
IAT Rivisondoli (AQ) Viale Marconi, 21 Rivisondoli (AQ) 0864.69351 0864.69351 manda un'email a:iat.rivisondoli@abruzzoturismo.it
IAT Pescasseroli (AQ) Viale Principe di Napoli Pescasseroli (AQ) 0863.910461 0863.910097 0863.910461 manda un'email a:iat.pescasseroli@abruzzoturismo.it

Teramo

PRESIDI e relativi Uffici di Informazione e Accoglienza Turistica
Sede Indirizzo / e-mail Telefono Fax
IAT TERAMO Via Oberdan, 16 Teramo (TE) 0861.244222 0861.244357 manda un'email a:presidio.teramo@abruzzoturismo.it
IAT Martinsicuro (TE) Piazza Cavour, 80 Martinsicuro (TE) 0861.762336 0861.762336 manda un'email a:iat.martinsicuro@abruzzoturismo.it
IAT Roseto degli Abruzzi (TE) Piazza della LibertÓ, 37/38 Roseto degli Abruzzi (TE) 085.8931608 085.8991157 085.8991157 manda un'email a:iat.roseto@abruzzoturismo.it
IAT Pineto (TE) Via D'Annunzio - Villa Filiani Pineto (TE) 085.9491745 085.9491341 manda un'email a:iat.pineto@abruzzoturismo.it
IAT Silvi Marina (TE) Via Garibaldi, 208 Silvi Marina (TE) 085.930343 085.930026 manda un'email a:iat.silvi@abruzzoturismo.it
IAT Pro Loco di Rocca Santa Maria Frazione Belvedere 64010 Rocca Santa Maria (TE) 0861.1850426 0861.1850426 manda un'email a:iat.roccasantamaria@abruzzoturismo.it
IAT Alba Adriatica (TE) Lungomare Marconi, Alba Adriatica (TE) 0861.712426 0861.713993 manda un'email a:iat.albaadriatica@abruzzoturismo.it
IAT Giulianova (TE) Via N.Sauro Giulianova (TE) 085.8003013 085.8003013 manda un'email a:iat.giulianova@abruzzoturismo.it
IAT Tortoreto (TE) Via Archimede, 15 Tortoreto (TE) 0861.787726 0861.778119 manda un'email a:iat.tortoreto@abruzzoturismo.it

 
Visualizza e scarica il nuovo video spot
Obiettivo Turismo
sviluppato da Cyborg srl